В Луганском бассейне «Юность» прошла Всеукраинская универсиада по плаванию. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2007, 09:06

В Луганском бассейне «Юность» прошла Всеукраинская универсиада по плаванию

Соревнований подобного уровня в Луганске не было давно. Представители всех регионов Украины приехали в областной центр для участия в восьмой Всеукраинской Универсиаде по плаванию. Команда Луганского педагогического университета признана лучшей среди педагогических вузов страны и заняла 6 место в региональном зачете.

 

В августе в Гонконге пройдет Всемирная Универсиада-2007. Чтобы комплектовать сборную нашей страны, предварительно проводится Всеукраинская универсиада. Луганску была оказана честь проводить соревнования по плаванию. Организаторы признаются: было непросто, имея всего один приличный бассейн «Юность» в течение 3 дней принимать 250 лучших спортсменов Украины. Из них 20 мастеров спорта международного класса и 10 олимпийцев.

 

Первую олимпийскую лицензию луганчанин студент ЛНПУ Сергей Фесенко завоевал после участия в чемпионате мира. Тренеры уверены, что это не последняя лицензия наших спортсменов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-15-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024