Жительница Лисичанска на свое 100-летие получила комплект постельного белья и поздравление от Президента. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2007, 15:10

Жительница Лисичанска на свое 100-летие получила комплект постельного белья и поздравление от Президента

Сегодня жительница Лисичанска Ефросиния Ивановна Крутикова отметила 100 лет со Дня рождения. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

У себя в квартире именинница принимала почетных гостей.  Заместитель руководителя аппарата Луганской облгосадминистрации Андрей Овсянко зачитал Е.И. Крутиковой личное поздравление от Президента Украины Виктора Ющенко, а она спросила: "Неужели сам Президент? Может вы сами написали?" Этим долгожительница сильно рассмешила присутствовавших на встрече гостей - родственников, чиновников, журналистов.

 

От имени городского совета юбиляра поздравил мэр г.Лисичанска Леонид Крысанов. Он вручил старушке букет роз и подарки - комплект постельного белья и продовольственный набор.

 

Ефросиния Крутикова прошла непростой жизненный путь. Она родилась на Луганщине в большой крестьянской семье, в которой было 8 детей. Как самая старшая занималась хозяйством, потому грамоте училась у младших братьев и сестер. Женщина пережила коллективизацию, Великую Отечественную, принимала участие в послевоенном восстановлении промышленности. Около 30 лет проработала на шахтах Лисичанска. С 1949 года находится на пенсии. Награждена юбилейными наградами как участник Великой Отечественной войны.

 

В настоящее время ей помогает семья: дочь, внуки, правнуки и праправнук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-15-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024