Из роддома Кременной были эвакуированы все роженицы. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2007, 16:16

Из роддома Кременной были эвакуированы все роженицы

11 мая около 10 часов вечера в спасательную службу по охране города Кременная поступило сообщение от заместителя главного врача о том, что в родильном отделении городской больницы произошло загорание электрощитка, вслед за тем прекратилась подача электроэнергии. Об этом сообщает Центр пропаганды МЧС Украины в Луганской области.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия пожарные-спасатели установили, что в отделении возникло частичное короткое замыкание без последующего горения. Незначительное задымление наблюдалось на втором этаже в родильном отделении и на третьем - в хирургическом отделении.

Медицинский персонал в количестве 4 человек, обслуживающий родильное отделение, ещё до прибытия спасателей помог эвакуироваться 3 роженицам, 2 младенцам и 2 беременным женщинам в гинекологическое отделение, расположенное на том же этаже в другом крыле. Помещение было проветрено.

Подачу электроэнергии в родильное отделение и комнату жизнеобеспечения младенцев до 8:00 12 мая осуществляла специальная аварийно-спасательная машина СГПЧ - 42. За это время операции и роды в отделении не проводились. Состояние всех эвакуированных удовлетворительное, в этот же день они были направлены в больницы близлежащих городов в связи с закрытием Кременского роддома для проведения профилактических мер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-15-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024