К голодающим донецким чернобыльцам присоединились луганские. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2007, 11:55

К голодающим донецким чернобыльцам присоединились луганские

Количество ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые проводят акцию голодовки под зданием Донецкого областного пенсионного фонда, увеличилось до 25 человек. Об этом сообщил представитель инициативной группы голодающих Александр Пучков.

 

По его словам, к голодающим присоединились 4 человека из города Первомайска Луганской области.

 

«Подтвердили свое участие в акции чернобыльцы из Днепродзерджинска Днепропетровской области и 18 человек из Амвросиевского района. Они уже едут», - отметил А. Пучков.

 

В настоящее время среди участников акции жители Донецка, Комсомольского, Кировского, Макеевки, Горловки, Доброполья.

 

Напомним, что 10 марта 13 инвалидов-чернобыльцев возобновили голодовку под Донецким областным пенсионным фондом в связи с тем, что министр труда и социальной политики не выполнил данных им обещаний.

 

Первый этап голодовки был начат 20 марта, когда 12 чернобыльцев объявили голодовку. Причиной для начала акции стал тот факт, что «Главное управление Пенсионного фонда в Донецкой области и его органы на местах наотрез отказались выполнять требования норм Закона Украины №796 и его изменениями от 05.10.2006 года №231-V в части перерасчетов ранее назначенных пенсий по инвалидности участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-18-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024