Председатель Каменобродского райсуда Луганска, который восстановил в должности судей КС, в реанимации. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2007, 11:32

Председатель Каменобродского райсуда Луганска, который восстановил в должности судей КС, в реанимации

Председатель Каменобродского райсуда, который восстановил в должности  судей Кинституционного суда, в реанимации. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в Каменобродском райсуде Луганска.

 

В райсуде отказались комментировать решение относительно судей КС, так как глава суда в данный момент находится в реанимации.

 

Напомним, что по информации газеты «Коммерсант-Украина» Каменнобродский районный суд Луганска приостановил действие указов президента об увольнении судей Конституционного суда и таким образом восстановил их в должности.  

 

Источники газеты «Коммерсант-Украина» в КС утверждают, что вчера на работу вернулись трое судей, ранее уволенных президентом,– Сюзанна Станик, Владимир Иващенко и Валерий Пшеничный. Судьи предъявили главе КС судебное определение, принятое Каменобродским районным судом Луганской области. Райсуд приостановил действие указов президента об увольнении судей и таким образом восстановил их в должности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-18-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024