18 мая 2007, 11:50

Каменнобродский райсуд восстановил в должности судей Конституционного суда по иску луганчанина

Каменнобродский райсуд Луганска восстановил своим решением в должности судей Конституционного Суда по иску народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил сам истец.

 

По словам Александра Ефремова, он подал иск неделю назад, так как считает действия президента Украины Виктора Ющенко относительно увольнения судей КС незаконными. «Я подал иск по месту жительства. Теперь президент должен выполнить решение суда», - отметил нардеп.

 

Напомним, Каменнобродский районный суд Луганска приостановил действие указов президента об увольнении судей Конституционного суда и таким образом восстановил их в должности.

 

Вчера на работу вернулись трое судей, ранее уволенных президентом,– Сюзанна Станик, Владимир Иващенко и Валерий Пшеничный. Судьи предъявили главе КС судебное определение, принятое Каменобродским районным судом Луганской области. Райсуд приостановил действие указов президента об увольнении судей и таким образом восстановил их в должности.

 

В райсуде отказались комментировать решение относительно судей КС, так как глава суда в данный момент находится в реанимации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-18-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024