Минтопэнерго совместно с областной властью будут немедленно реформировать «Теплокоммунэнерго». Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2007, 12:18

Минтопэнерго совместно с областной властью будут немедленно реформировать «Теплокоммунэнерго»

Луганской области повезло, что Министерство топливо и энергетики подписало с регионом договор о сотрудничестве, поскольку это первый договор такого масштаба. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«17 мая в Киеве состоялось торжественное подписание договора Минтопэнерго с ЛОГА и Луганским областным советом по тем вопросам, в решении которых нужна поддержка центральных органов власти. В частности, одним из основных является блок поддержки жилищно-коммунального хозяйства, а также осуществление совместных мероприятий по развитию электрических сетей на ближайшие 5 лет, реконструкцию Лисичанских и Северодонецких ТЭС», - рассказал Леонид Рисухин.

 

Он подчеркнул, что блок ЖКХ в первую очередь включает в себя вопросы, вязаные с реформированием областного «Теплокоммунэнерго». «На сегодняшний день это предприятие, которое требует немедленного реформирования из-за сложных вопросов взаимоотношения с органами местного самоуправления, на балансе которых есть жилищные организации. Также ряд внутренних вопросов, которые есть на предприятии,  требуют от нас немедленного решения», - добавил заместитель губернатора.

 

Леонид Рисухин сообщил, что в этом плане есть поддержка в лице Министерства топлива и энергетика, сегодня на Луганщину выезжает группа специалистов ГП «Газ-Украина», вместе с которыми начнется отработка тех предложений, которые поступили в течение  последних дней и нашли поддержку. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-21-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024