В Луганске представители оппозиционных партий пришли к Каменнобродскому райсуду протестовать с похоронными венками. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2007, 12:45

В Луганске представители оппозиционных партий пришли к Каменнобродскому райсуду протестовать с похоронными венками

Возле здания Каменнобродского районного суда Луганска проходит акция протеста представителей оппозиционных партий Луганской области, сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

В акции принимают участие представители НСНУ, БЮТ, «Народной самообороны», «Антикриминального выбора» и Партии защитников отечества. Митингующие держат плакаты «Луганчане против коррупции судей», «Суддям чисті руки», «Депутат Ефремов – позор Луганщины», «Коррумпированные судьи – лакеи олигархов». Также политические партии принесли с собой похоронные венки с черными ленточками и надписями «Помним и скорбим».

 

Правоохранительные органы отказались дать оценку количеству митингующих, так как опасаются неточности данных, но перед зданием суда сейчас собралось около 40 человек. По словам главы ЛОО ПП «НСНУ» Сергея Алексеева, организаторы и не ставили перед собой задачу собрать многочисленный митинг.

 

«Мы хотим прекратить правовой хаос, и обратить внимание общественности на то, что происходит в районных судах Луганска. Очень обидно, что ключевую роль в правовом хаосе Украины играют суды Луганской области. Теперь получается, что народный депутат может прийти в суд и отсудить чье-то имущество. Зачем же нам тогда Конституционный суд?», - отметил Сергей Алексеев.

 

Напомним, что в настоящее время глава Каменноброского районного суда господин Сараев находится в инфарктном отделении 1 городской больницы. На прошлой неделе этот суд вынес решение восстановить в должности троих судей КС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-21-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024