Протестующая в Луганске оппозиция требует от Президента Украины уволить Святослава Пискуна и остановить правовой беспредел. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2007, 13:08

Протестующая в Луганске оппозиция требует от Президента Украины уволить Святослава Пискуна и остановить правовой беспредел

Протестующая перед зданием Каменнобродского районного суда в Луганске оппозиция требует от Президента Украины уволить Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, отстранить от должности главу райсуда А. Сараева, а также остановить правовой беспредел. Об этом сообщает корреспондент "Ирта-FAX".

 

На митинге перед входом в здание Каменнобродского районного суда была символически похоронена урна с пеплом луганского правосудия. На эту «могилку» возложен траурный венок и поставлена табличка с надписью «Ганьба корумпованим суддям».

 

Во время акции протеста к оппозиции присоединились также представители «Поры», теперь все вместе они поют песню «Разом нас багато» и выкрикивают лозунг «Паринова на нары» (Паринов – судья, который принимал решение по судьям КС).

 

Напомним, что в настоящее время глава Каменноброского районного суда господин Сараев находится в инфарктном отделении 1 городской больницы. На прошлой неделе этот суд вынес решение восстановить в должности троих судей КС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-21-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024