В 2008 году «МакДональдз Юкрейн» планирует открыть свою точку в Луганске. Ірта-Fax (версія для друку) 21 мая 2007, 15:31

В 2008 году «МакДональдз Юкрейн» планирует открыть свою точку в Луганске

В 2008 году компания «МакДональдз Юкрейн» планирует открыть ресторан  быстрого  обслуживания в Луганске. Новый «МакДональдз» площадью около 400 м2 будет расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании. В ресторане предусмотрено 120 посадочных мест.

 

Рядом будет обустроена летняя терраса и бесплатная парковка для автомобилей. Инвестиции в строительство ресторана и его оборудование составят около 7,5  млн. грн. Об этом "Ирта-FAX" сообщили в Департаменте государственных и общественных связей компании “МакДональдз Юкрейн”.

 

Предусмотрен так называемый «комплекс «МакДрайв». Водители авто смогут сделать заказ, заплатить и получить выбранные блюда, не выходя из машины. На площадке «МакДрайв» будут размещены ограничители скорости, а также будет запрещен въезд грузовых автомобилей.

 

В «МакДональдз» будет детская комната, предназначенная для проведения дней рождений, утренников и других детских праздников. Хозяйки зала, которые проводят эти мероприятия, проходят специальное  обучение. Рядом с рестораном будет бесплатная детская площадка, на которой дети смогут играть под наблюдением взрослых.

 

По утверждению специалистов компании, «МакДональдз» предлагает блюда из качественных, безопасных и натуральных ингредиентов, которые могут быть частью здорового и сбалансированного рациона взрослых и детей. Ведь в ассортименте «МакДональдз» есть блюда из говядины, курицы, рыбы, свежих овощей, молочных продуктов, хлебобулочных изделий. Цены в «МакДональдз» доступны. Так, например, «Эконом-предложение», состоящее из  гамбургера и напитка («Кока-Кола», «Фанта» или «Спрайт») стоит 5,5 грн.

 

Проект предусматривает специальные удобства для людей с физическими ограничениями – въездной пандус и специально оборудованное туалетное помещение.

 

Открытие «МакДональдз» позволит создать минимум 80 новых стабильных рабочих мест. При строительстве ресторана компания уделит значительное внимание увеличению количества зеленых насаждений на участке, прилегающем к ресторану. Так на данном участке будет пересажено 10 деревьев, и после окончания строительства компания высадит 50 новых деревьев ценных пород и украсит территорию возле ресторана другими зелеными насаждениями.

 

Дополнительно «МакДональдз Юкрейн Лтд» уделит особое внимание территории вокруг ресторана и инфраструктуре района. Предполагается мощение тротуарной плиткой, асфальтирование подъездов, высаживание газонов и клумб, нанесение дорожной разметки.

 

 

СПРАВКА. Компанией «МакДональдз Юкрейн Лтд» уже открыло в Украине 57 заведений общественного питания “МакДональдз”. За 10 лет в развитие кампании  было инвестировано 93 миллиона долларов. Иностранные и украинские партнеры инвестировали  почти 12 миллионов долларов в развитие производства для  «МакДональдз»  в Украине.

 

За годы своей деятельности «МакДональдз Юкрейн»  заплатил более 337 миллионов гривен в форме налогов в государственный и местные бюджеты Украины. В феврале 2006 года Государственная налоговая администрация Украины назвала компанию «МакДональдз Юкрейн» в числе добросовестных налогоплательщиков.

 

Сегодня в предприятиях «МакДональдз Юкрейн» работает около 5000 сотрудников. Компания предлагает гибкий рабочий график, бесплатное обучение в оплачиваемое рабочее время, бесплатную униформу, 50% скидку на питание, возможность работать независимо от опыта и образования, официальное оформление на работу и социальные гарантии. Заработная плата члена бригады ресторана в Луганске после прохождения испытательного срока при полной занятости составит около 1000 гривен в месяц. Заработная плата всех сотрудников компании увеличивается в зависимости от достигнутых результатов. Для студентов – сотрудников компании работает программа «Твоя стипендия», в рамках которой те сотрудники, которые отлично учатся и работают, имеют возможность получить именную стипендию 1500 гривен за учебный год.

 

За 10 лет своей работы в Украине на реализацию социально важных проектов «МакДональдз» выделил более 3 миллионов долларов.  Наиболее масштабная благотворительная акция — «Всемирный день помощи детям в «МакДональдз». Ее цель - сбор средств, которые направляются на реализацию благотворительных проектов, связанных с защитой здоровья детей и улучшением условий их жизни во всем мире. За время проведения акции «МакДональдз» передал медицинское оборудование в 37 детских больниц в 18 городах Украины.

 

Открытие «МакДональдз» выгодно для города, ведь мы создаем новые рабочие места как в «МакДональдз», так и у наших партнеров, развиваем инфраструктуру, инициируем приход международных инвесторов, поднимаем инвестиционную привлекательность города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-21-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024