22 мая 2007, 09:00

Из-за жары в Украине ограничат движение грузовиков

Государственная служба автомобильных дорог Украины и Департамент ГАИ МВД Украины информирует о введении на автомобильных дорогах общего пользования ограничений на движение большегрузного автотранспорта общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн в светлую пору при повышении температуры воздуха более чем +28 С.

 

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, ограничения вводятся в соответствии с Законом Украины "О дорожном движении" и Законом Украины "Об автомобильных дорогах" с целью сохранения сети автомобильных дорог общего пользования от преждевременных разрушений и образования деформации покрытия.

Для информирования участников дорожного движения установлены ограничительные дорожные знаки, а также информация о местах отстоя большегрузного автотранспорта вдоль дорог общего пользования.

 

В связи с вышеизложенным, "Укравтодор" и Департамент ГАИ МВД просит перевозчиков с пониманием отнестись к вопросу сохранения автомобильных дорог от преждевременных разрушений и воздержаться на этот период от использования большегрузного автотранспорта на автодорогах общего пользования.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-22-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024