В Луганске могут запретить движение грузовиков при температуре свыше +28 градусов. Ірта-Fax (версія для друку) 23 мая 2007, 17:03

В Луганске могут запретить движение грузовиков при температуре свыше +28 градусов

Распоряжение из Киева о запрете передвижения грузовиков в дневное время при температуре свыше +28  градусов в Луганске еще не получали.

 

Запретить  передвижение большегрузного транспорта по улицам города в дневное время могут  органы местного самоуправления, предварительно согласовав это со службами Госавтоинспекции. Однако пока подобных распоряжений не было.

 

Другое дело, что проезд грузовиков в центре строго запрещен, причем уже давно. В данном случае речь шла об удобстве в передвижении пассажирского транспорта. Грузовики мешают движению и создают пробки на дорогах.

 

Напомним, Государственная служба автомобильных дорог Украины и Департамент ГАИ МВД Украины информировал о введении на автомобильных дорогах общего пользования ограничений на движение большегрузного автотранспорта общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн в дневное время при повышении температуры воздуха более чем +28 С.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-23-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024