Александр Антипов предлагает бороться с контрабандой новыми рабочими местами. Ірта-Fax (версія для друку) 24 мая 2007, 11:42

Александр Антипов предлагает бороться с контрабандой новыми рабочими местами

Одна из причин массовой контрабанды в Луганской области – отсутствие достаточного количества рабочих мест в приграничных территориях. Об этом сегодня на представлении нового директора Луганского областного центра занятости заявил председатель Луганской ОГА Александр Антипов.

 

«Именно в приграничной зоне у нас меньше всего рабочих мест. Поэтому люди вынуждены находить себе источники существования, и идут, соответственно, на правонарушение, - отметил губернатор. – Поэтому наша с вами задача: позаботиться о том, чтобы на этих территориях были созданы рабочие места. Чтобы люди могли спокойно работать, получать достойную заработную плату, обустраивать свой быт и не идти на нарушение».

 

При этом Александр Антипов подчеркнул, что и в целом по Луганской области процент незанятого экономически активного населения несколько выше, чем в среднем по Украине (в области – 7%, по Украине – 6,8%).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-24-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024