Луганскую область прикроет от ударов с воздуха собственный зенитно-ракетный дивизион. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2007, 09:56

Луганскую область прикроет от ударов с воздуха собственный зенитно-ракетный дивизион

В Луганске будет дислоцироваться личный состав зенитно-ракетного дивизиона зенитно-ракетного полка Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета со ссылкой на старшего офицера Луганского областного воинского комиссариата подполковника Михаила Ткачева. 

 

Передислокация личного состава проводится в рамках перемещения полка из с. Алексеевка Одесской области в город Донецк с размещением дивизионов полка в городах Луганск, Донецк и Мариуполь.


Полк вооружен передвижным зенитно-ракетным комплексом «Бук», имеет собственные средства разведки и выявления воздушных целей и средства их поражения.
Задача дивизиона, который будет размещен на территории Луганска: прикрытие Луганска и объектов химической промышленности на территории области от ударов с воздуха. Количество личного состава – около 100 лиц. Личный состав будет размещен на базе радиотехнического батальона Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-29-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024