«Укртелеком» незаконно запрещал луганчанам звонить зарубеж из своих квартир. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2007, 11:29

«Укртелеком» незаконно запрещал луганчанам звонить зарубеж из своих квартир

Луганское областное теротделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало филиал ОАО «Укртелеком» на 12 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба областного теротделения АМКУ.

 

Филиал «Укртелекома» установил своим потребителям необоснованные требования, в частности, относительно подачи заявления на установление первой категории автоматического определения номера. Однако действующими договорами или соответствующим заявлением такое ограничение и сокращения услуг не предусмотрено. В случае же невыполнения этого требования, филиал отвечал отказом абонентам в предоставлении услуги автоматической международной телефонной связи с их квартирных телефонов.

 

Кроме того, филиал обязывал абонентов перезаключать действующие договоры на предоставление услуг электросвязи, а в случае невыполнения этого обязательства не предоставляла указанные услуги.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-29-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024