Политолог Иванов считает, что на Луганщине Янукович посоревнуется с Симоненко. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2007, 13:10

Политолог Иванов считает, что на Луганщине Янукович посоревнуется с Симоненко

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что политическая активность будет наблюдаться в Луганской области на протяжении сентября. Об этом сегодня он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам политолога, проблемной будет предвыборная борьба для правящей коалиции в Луганской  области. «Сложность для партий, которые входят в правящую коалицию, в том, что у них практически одно электоральное поле. Поскольку, социалисты утратили доверие и значительную часть электората, то КПУ придется соревноваться с Партией регионов», - отметил он.

 

Владимир Иванов также добавил, что Виктор Янукович уже начал дистанцироваться от КПУ и СПУ, что свидетельствует о начале предвыборной кампании.

 

Политолог подчеркнул, что часть разочарованных избирателей проголосуют за блок Натальи Витренко. БЮТ и НСНУ, по его мнению, имеют на Луганщине достаточно стабильный, хотя и небольшой электорат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-29-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024