Нардеп Курило: В вопросе выпускных нужно отделять мух от котлет. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2007, 13:01

Нардеп Курило: В вопросе выпускных нужно отделять мух от котлет

Наордный депутат Виталий Курило согласен с министром образования Станиславом Николаенко относительно проблемы сборов денег школами на проведение выпускных вечеров. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

Нардеп подчеркнул, что сбор денег на проведение выпускных вечеров должен быть исключительно добровольным и заниматься этим должны только родительские комитеты. «Николаенко совершенно прав в том, что нельзя устанавливать определенные суммы для сдачи. Не правильно, когда родители отдают деньги, боясь, что их дети не сдадут экзамены», - отметил он.

 

Тем не менее, Виталий Курило подчеркнул, что праздник выпускников не отменяли, главное, чтобы его организацией не занималось руководство школы. «В этом вопросе нужно отделять мух от котлет и исходить из реалий жизни», - добавил нардеп.

 

Напомним, что министр образования и науки Станислав Николаенко призвал руководителей отделов образования на местах и директоров школ не допустить сбора средств на проведение государственной итоговой аттестации учеников, государственных экзаменов в высших учебных заведениях и организацию выпускных вечеров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-30-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024