В Луганске состоится премьера спектакля с бревнами. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2007, 15:46

В Луганске состоится премьера спектакля с бревнами

31 мая 2007 года в 18.00 в концертном зале ЛГИКИ состоится премьера спектакля по произведению Жоржи Амаду „Капитаны песка”. Это совместный проект молодежного театра „МЭТЛУГ” и Луганского государственного института культуры и искусств. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба института.

 

Роли в спектакле исполняют студенты заочного отделения специализации «Актерское искусство драматического театра и кино» ЛГИКИ. Режиссер-постановщик – Валерий Шевцов.

 

Постановки театра отличаются неординарными режиссерскими решениями. В этот раз зрители увидят лабораторный тренинг с бревнами.

 

Молодежный Эмоциональный Театр Луганска (МЭТЛУГ) работает в Луганске уже 15 лет, доказывая необыкновенную стойкость коллектива. Фактами признания неоднозначного таланта молодых Луганских актеров являются награды, завоеванные на всеукраинских и международных фестивалях театрального искусства – от Касабланки до Днепропетровска.

 

В постановке мэтлуговцев зритель видел спектакли «Алиса в стране чудес» по сказке Льюиса Кэрола, «Щелкунчик», «Укрощение огня», «Люди лунного света» по произведению В. Розанова,  «Скотина» по сказке Шарля Перро «Ослиная шкура», «Праздник непослушания» по произведению Сергея Михалкова, коллаж на тему детских спектаклей и другие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-30-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024