В Луганске из люка автоцистерны произошел выброс пламени. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2007, 10:55

В Луганске из люка автоцистерны произошел выброс пламени

Утром 30 мая в Луганске на территории ООО «Востокнефтепродукт» во время налива бензина в автоцистерну из люка произошел выброс пламени. Водитель, работник ЧП «Емуранов», получил ожоги средней тяжести. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

 

Как сообщил главный государственный инспектор Луганской инспекции госнадзора в химической промышленности Константин Демин, по предварительным данным, причиной возгорания и последующего выброса пламени могло стать статическое электричество.

 

«Не стоит сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что на территории области установились неблагоприятные погодные условия. Температура воздуха достигает критически высокой  отметки, - отметил он. – В связи со случившемся,  хочу обратиться к организаторам производства повышенной опасности с рекомендацией усилить бдительность и контроль работы данных объектов. Особенно там, где существуют пары легко воспламеняемых веществ».

 

В данное время на предприятии создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая. Специалисты утверждают, что  подобные происшествия  случаются крайне редко. В Луганской области это первый случай выброса пламени из люка автоцистерны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-31-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024