31 мая 2007, 12:45

Ремонт медучреждений Луганска тормозят тендеры

В 2007 году на ремонт объектов здравоохранения Луганска выделено около 3 млн. грн. из бюджета развития и 1,5 млн. грн. – из основного. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

 

«Деньги  из основного бюджета освоены в большей своей части. Те деньги, которые идут из бюджета развития, осваиваются меньшими темпами, - рассказал он. – Это связано с проведением тендеров. Проблема проведения тендеров остается актуальной на сегодняшний день. Как только этот процесс по проведению тендеров завершается, мы будем готовы финансировать подрядчиков по проведению ремонтов».

 

По словам Александра Ткаченко, один из основных объектов здравоохранения Луганска, которые будут ремонтироваться в 2007 году, – это 3-я городская детская больница. На ее капитальный ремонт выделено более 900 тыс. грн. «Сегодня стоит задача ввести в эксплуатацию те два этажа, которые долгое время не эксплуатировались, и провести капитальный ремонт поликлинического отделения, - отметил заместитель мэра. – Проектировщики заканчивают подготовку проекта по 3-ей детской больнице. В июне мы начинаем проведение ремонта. Задача стоит – ко Дню города провести капитальный ремонт этой больницы».

 

Александр Ткаченко также рассказал, что окончен капремонт детской стоматологии. Завтра власти Луганска будут принимать «итоги проведения капитальных ремонтов и приобретение оборудования для детской стоматологии».

 

В этом году также запланирован текущий ремонт кровли больницы № 8, ремонт кардиологического отделения больницы №7, приведение в порядок палат для чернобыльцев. В городской больнице  № 15 планируется провести ремонт инфекционного отделения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-31-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024