В Луганске состоится конкурс молодых дизайнеров-модельеров. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2007, 15:38

В Луганске состоится конкурс молодых дизайнеров-модельеров

1 июня 2007 года в 18.00 в концертном зале Луганского государственного института культуры и искусств состоится конкурс молодых дизайнеров-модельеров «Bebop». Показ-шоу приурочен Международному Дню защиты детей и носит социально-эстетический эффект. Об этом сообщает пресс-служба института.

 

Авторами идеи и организаторами проекта являются студенты кафедры менеджмента Луганского государственного института культуры и искусств.

 

Конкурс проводится с целью оказания безвозмездной адресной помощи 10 девушкам и девочкам из малообеспеченных семей Ленинского района, пропаганды украинской моды, реализации творческих возможностей и отработки практических навыков студентов-модельеров и студентов-менеджеров ЛГИКИ. Кроме того, вся собранная сумма от распространения благотворительных билетов будет перечислена на счет детского дома «Малютка».

 

В качестве модельеров-дизайнеров в конкурсе принимают участие шесть студентов специализации «Моделирование одежды» I и II курсов. На показе-шоу будут представлены на суд жюри самостоятельные работы участниц – взрослые вечерние и детские нарядные платья. В них выйдут на подиум девушки выпускных классов и девочки 1 классов из малообеспеченных семей СШ № 14, 38, 26, 20, 5. Модели получат эти наряды в подарок.

 

В составе конкурсного жюри известные дизайнеры, представители ведущих луганских и киевских домов моды и салонов красоты. Организаторы планируют данным конкурсом создать традицию проведения сезонов моды в ЛГИКИ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-31-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024