Луганский КИУ обвиняет прокуратуру и милицию в покрывании коррупции мэра. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2007, 09:30

Луганский КИУ обвиняет прокуратуру и милицию в покрывании коррупции мэра

Луганский КИУ  подали иск на облпрокуратуру и облмилицию. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщил председатель Луганского отделения КИУ Алексей Светиков.

 

Предметом иска стало ненадлежащее, по мнению КИУ, реагирование на поданное в облуправление МВД заявление о проверке фактов, которые могли свидетельствовать о коррупционных деяний руководителя одного из городов области.

 

По оценке представителей КИУ, прокуратура использовала один из типовых приемов, при помощи которых луганские «силовики» покрывают коррупционные действия властей Луганщины.  Поскольку привлечь чиновника к ответственности за коррупцию можно только в течение 6 месяцев, то дело сознательно затягивают мнимыми проверками.

 

Областная милиция, куда было подано заявление по этому же делу, в течение трех месяцев на него так и не ответила.

 

Отметим, что заявление о проверки фактов было направлено по гражданскому делу, в котором городской голова является ответчиком по иску о защите чести и достоинства (в связи с публичным оскорблением депутата во время сессии).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-01-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024