Депутаты Луганского облсовета настаивают на скорейшей разработке генплана Луганска. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2007, 10:53

Депутаты Луганского облсовета настаивают на скорейшей разработке генплана Луганска

Депутаты Луганского облсовета просят мэра Луганска рассмотреть необходимость скорейшей разработки генплана города. Об этом говорится в соответствующем запросе, принятом сегодня на сессии облсовета.

 

«В последнее время участились случаи возникновения конфликтных ситуаций в связи с выделением земли под застройку в городе Луганске, что вызывает социально-политическую напряженность, подрывает доверие граждан к власти, - отмечается в запросе. – На наш взгляд, назрела необходимость в срочном порядке завершить разработку генплана застройки города Луганска, приостановить до окончания этого процесса выдачу любых решений по земельным вопросам, связанным со строительными вопросами».

 

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко заметил, что заблокировать строительство в городе – «наверное, не представляется возможным и будет неправильно это сделать». «Но тем не менее, мы неоднократно говорили о скорейшей разработке генерального плана застройки областного центра, по этому поводу было недавно совещание», - добавил он. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-01-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024