За месяц в Луганской области рыбинспекторы поймали более 80 браконьеров. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2007, 12:01

За месяц в Луганской области рыбинспекторы поймали более 80 браконьеров

Несмотря на предупреждения сотрудников рыбоохраны, жители Луганской области пользуются массой приспособлений для лова рыбы, которые запрещены законом: сети, неводы, экраны, «пауки» и многое другое.

 

За прошедший месяц инспекторами Луганскгосрыбоохраны было составлено 80 протоколов на нарушителей. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщили Главном государственном управлении охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области.

 

В это число входят протоколы за незаконный лов рыбы запрещенными орудиями и за продажу таковых, а также за торговлю водными живыми ресурсами на рынках области без соответствующий документов.

 

«Практически каждый браконьер знает, что нарушает закон и вредит природе. Но все же в погоне за прибылью не хочет вспоминать о том, что его действия, особенно во время нереста, приводят к сокращению численности многих, в том числе ценных видов рыб», - отметили в управлении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-01-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024