Портал bigmir)net откроет статистику всех сайтов. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2007, 12:41

Портал bigmir)net откроет статистику всех сайтов

Украинский портал Бигмир после полного внедрения новой системы сбора и отображения статистики откроет статистику абсолютно всех сайтов, за исключением сайтов электронной коммерции, банков и некоторых категорий, где публичный доступ к статистике может быть критичным моментом для бизнеса.

Как стало известно, некоторые владельцы украинских вебресурсов уже высказали желание покинуть рейтинг, которому надо будет выдержать момент ухода этих сайтов и не поддаться на провокацию, что они вернутся, только если снова дадут возможность закрывать статистику.

Очень бурную дискуссию в интернет-сообществе Украины вызвали такие строки из новых правил: "…Скрытие статистики допускается только для сайтов, которым ее публикация может принести какой-либо вред. Например, работающих в сфере электронной коммерции, рекламе, банковской деятельности. Сайты всех других категории публикуют свою статистику открыто. Что касается опции "скрытие статистики", то она устанавливается исключительно администратором рейтинга по соответствующему запросу от владельца сайта. Если участник не желает открывать свою статистику - он исключается из рейтинга…"

Основной вопрос, который задают себе владельцы веб-сайтов: открывать статистику или выходить из рейтинга.

Напомним, что рейтинговая система bigmir)net насчитывает 70 тыс. сайтов-участников, среди которых крупнейшие коммерческие и некоммерческие web-проекты Украины, и не только. Активными пользователями системы рейтинга bigmir)net являются владельцы сайтов, менеджеры по продажам интернет-рекламы, а также люди, интересующиеся web-статистикой и ее анализом. География пользователей не ограничивается украинской аудиторией, а охватывает также пользователей Рунета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-01-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024