Наталия Королевская угостила детдомовских малышей Луганской области мороженным. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2007, 15:35

Наталия Королевская угостила детдомовских малышей Луганской области мороженным

Народный депутат от БЮТ Наталия Королевская в рамках акции ко Дню защиты детей угостила детдомовских малышей мороженым. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-секретарь народного депутата.

 

От имени народного депутата мороженое отвезли в Киевский детский дом «Березка». Этот детдом – единственное специализированное учреждение медико-социальной реабилитации для детей-сирот и детей, которые остались без родительской опеки с органическими поражениями нервной системы и для детей рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, ВИЧ/СПИД больных детей. На сегодня в Киевском детском доме «Березке» воспитываются 150 детей от рождения до 5 лет.

 

По традиции мороженое от депутата получили и детские дома Луганщины. Это Луганский детский дом №1, Луганский приют для несовершеннолетних, Горская школа-интернат, Краснолучский приют для несовершеннолетних. Всего в этих детдомах воспитываются порядка 500 детей.

 

Четыре года назад под патронатом Наталии Королевской в Красном Луче были организованы и работают  четыре бизнес-класса. Цель их создания – обучение основам экономики и бизнеса со школьной скамьи. Ежегодно в день защиты детей лучшие ученики бизнес-классов получают от народного депутата именную стипендию.  А созданному в этом году бизнес-классу в Краснолучской средней школе №11 Королевская 1 июня подарила компьютер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-01-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024