Оппозиционеров просят проверить подписи нардепов под заявлениями о сложении полномочий. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2007, 17:39

Оппозиционеров просят проверить подписи нардепов под заявлениями о сложении полномочий

Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады выявил 45 неточностей в заявлениях депутатов от "Нашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщила член Комитета, народный депутат от Партии регионов Елена Нетецкая, выступая с парламентской трибуны.

 

Елена Нетецкая уточнила, что неточности выявлены в подписях, в связи с чем регламентный комитет просит руководителей фракций сверить подписи народных депутатов. Также, по ее словам, есть несколько заявлений, написанных парламентариями, которые в дни, когда датированы заявления, находились в заграничных командировках.

 

В некоторых документах о сложении мандатов депутаты ссылаются на Указ Президента о роспуске ВР от 2 апреля.

 

Напомним, на вчерашнем заседании Верховной Рады лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявил, что политическое силы "Народный Союз "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко, как и обещали, зарегистрировали заявления народных депутатов о выходе из фракций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-01-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024