Мэр Луганска будет привлечен к ответственности за наличие несанкционированных свалок?. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2007, 15:30

Мэр Луганска будет привлечен к ответственности за наличие несанкционированных свалок?

Государственную экологическую инспекцию в Луганской области, начавшей свою работу в качестве отдельной структуры 21 марта 2007 года, больше всего волнует состояние с бытовыми отходами в городах региона. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник инспекции Анатолий Гацко.

 

«Первое, что было сделано нашей инспекцией - всем главам администраций и мэрам городов направлены предписания с требованием устранить несанкционированные свалки бытовых отходов. Мы пойдем по пути привлечения к административной ответственности не руководителей ЖЭКов или заместителей руководителей коммунальных предприятий, а будем привлекать к ответственности мэров городов и глав администраций», - сообщил Анатолий Гацко.

 

По его словам, каждый конкретный случай через прессу будет сообщаться населению.

 

«В качестве примера я взял несанкционированные свалки по городу Луганску – в Ленинском районе города их 10, в Каменнобродском – 4, в Артемовском районе -12, а в Жовтневом – 10. Вот такое происходит загрязнение. А помимо этого, если кто-то интересовался историей нашего полигона бытовых отходов, то знаете, что фактически он был рассчитан на срок эксплуатации до 1989 года, и как бы нам сейчас четвертый или пятый год не говорили о том, что будет пущена вторая очередь, все это находится в очень запущенном состоянии», - рассказал Анатолий Гацко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-04-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024