В Луганске состоится выпуск группы офицеров ВСУ. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июня 2007, 10:43

В Луганске состоится выпуск группы офицеров ВСУ

7 июня в 16.00 в помещении  Луганского института труда и социальных технологий состоится выпуск группы из 22 офицеров, которые проходили переподготовку по специальности «Менеджмент организаций». Об этом «Ирта-FAX» сообщает «Луганскпрессинформ».

 

Данный проект направлен на переподготовку и предоставление помощи в трудоустройстве военнослужащим,  которые были уволены на протяжении последних 3-х лет или запланированных к увольнению в 2007 году в связи с реформированием Вооруженных Сил Украины. По окончанию переобучения офицеры получат  свидетельства государственного образца и сертификаты Министерства обороны Украины и Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

 

Мероприятия организованны в рамках совместного проекта “Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины”, который осуществляется совместно Министерством обороны Украины, Государственным департаментом адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку и при содействии Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

 

В Луганской области переподготовка военных осуществляется на базе Луганского института труда и социальных технологий.

 

Справка. В рамках проекта Министерства обороны и Координатора проектов ОБСЕ в текущем году военнослужащие могут пройти переподготовку в  27 городах Украины.  В 2006 году переобучение было организовано в 22 городах Украины, переподготовку прошли 852 военнослужащих, из которых 78 процентов трудоустроены. В Луганске за 2006 год переподготовку прошли 66 военнослужащих,  59 из них нашли новую работу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-05-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024