Андрей Данилко стал Почетным гражданином. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июня 2007, 18:00

Андрей Данилко стал Почетным гражданином

Сегодня сессия городского совета Полтавы приняла решение о награждении Андрея Данилко отличием территориального общества Почетный гражданин города Полтавы. Как сообщили в пресс-службе Полтавского горсовета, за это решение проголосовало 38 депутатов, двое были против и трое воздержались.

 

Комментируя это решение, городской председатель Андрей Матковский сказал, что оно учитывает мнение 60% полтавчан. "Данилко самостоятельно прошел нелегкий путь от художественной самодеятельности до второго места на Евровидении и этим он способствует росту имиджа Полтавы. И, что не менее важно, своим творчеством он помогает нам бороться с теми недостатками, которые есть в нашем обществе и в нашей культуре", - отметил он.

 

По данным исследования, проведенного социологичной группой Общественного проекта Украинский демократический круг (Киев) и социологами Психолого-педагогического общества города Полтавы СПАННА, положительно к присвоению Данилко звания Почетный гражданин Полтавы относятся 60% жителей города, негативно - 24%, не определились 16%.

 

Напомним, что 13 мая в финале конкурса Евровидения Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место. 14 мая мэр Полтавы Андрей Матковский предложил присвоить Данилко звание Почетного гражданина города. Среди почетных граждан города - народный артист Советского Союза Иосиф Кобзон, космонавт Павел Попович, профессор, ректор Национальной юридической академии Василий Таций и другие.

 

В то же время Полтавская областная организация Народного Руха Украины выступила категорически против инициативы городского председателя Полтавы Андрея Матковского присвоить Андрею Данилко звание Почетного гражданина Полтавы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-05-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024