В Запорожской области верблюд провалился в колодец. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2007, 09:45

В Запорожской области верблюд провалился в колодец

В Запорожской области сотрудники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций спасли верблюда, провалившегося в колодец. Как сообщили в Запорожском территориальном управлении МЧС, инцидент произошел накануне на побережье Азовского моря.

 

«5 июня на пункт связи пожарной части г. Приморск от директора детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» поступило сообщение о том, что в расположенный неподалеку от лагеря канализационный колодец провалился верблюд. Выехав на место происшествия, спасатели действительно обнаружили канализационный колодец 2,5 м глубиной, в котором находился верблюд весом около 400 кг».

 

Чтобы извлечь животное на поверхность, спасателям пришлось пригнать на место происшествия экскаватор местного управления жилищно-коммунального хозяйства.

 

«С его помощью верхнюю часть канализационного колодца подрыли и сняли, что затем позволило спасателям с помощью ковша экскаватора поднять обвязанного веревками верблюда из колодца», - рассказали в МЧС, отметив, что в результате происшедшего животное не пострадало.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-07-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024