Сотрудники МЧС спасли старика, который провалился в канализационный колодезь. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2007, 12:02

Сотрудники МЧС спасли старика, который провалился в канализационный колодезь

В Луганской области старика спасли от смерти в канализации.

5 июня жительница города Брянки, идущая по улице Дворцовой в первом часу дня, была напугана душераздирающими криками, доносившимися из-под земли. Призыв о помощи раздавался из канализационного люка, прикрытого железобетонной плитой. Женщина позвонила в службу спасения, и через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Отодвинув плиту, они увидели пожилого мужчину, стоящего по грудь в зловонной жидкости, и помогли ему выбраться на поверхность. Пострадавший был осмотрен медиками «скорой помощи» и доставлен в больницу с диагнозом: общее переохлаждение и ушиб правой руки.

Как выяснилось позже, 67-летний Евгений Иванович до недавнего времени жил в Кировске, а потом переехал в Брянку к сыну. В тот злополучный день пенсионер вышел из дома в 4 часа утра и долго не возвращался. Зная о том, что отец страдает потерей памяти, сын забеспокоился и через 2 часа начал поиски.

Сам Евгений Иванович не помнит, как оказался в люке под плитой, и почему рядом с люком стояла его обувь.

От госпитализации пострадавший отказался.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-07-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024