«Теплокоммунэнерго» готовит сани летом: уже сегодня обещают не подключать должников к теплу. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2007, 13:58

«Теплокоммунэнерго» готовит сани летом: уже сегодня обещают не подключать должников к теплу

Долг населения пред ГКП «Теплокоммунэнерго» составляет более 88 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель директора ГКП Виктор Гижевский.

 

По его словам, за отопительный сезон 2006-2007 долг населения вырос почти на 30 млн. грн.

 

По словам Виктора Гижевского, чтобы экономика «Теплокоммунэнерго» была сбалансированной необходимы ежедневные поступления от населения (за долги) как минимум 400 – 600 тыс. грн. Например, сегодня поступило только 55 тыс. грн.

 

«И это в тот момент, когда мы ведем большие работы, связанные с ремонтом», - подчеркнул Виктор Гижевский. Он отметил, что ремонтные работы ведутся за счет собственных поступлений «Теплокоммунэнерго».

 

«Мы все знаем с вами ситуацию, которая сейчас происходит в стране. И из тех средств, запланированных на ремонт, мы из государственного бюджета на сегодняшний день не получили ни копеечки», - рассказал он. – Но, тем не менее,  мы делаем за свои средства в надежде, что все-таки они придут».

 

Виктор Гижевский отметил необходимость погашения долгов населением и пагубность мнения «доживем до зимы, а там будет видно». «Я сейчас, глядя вам прямо в глаза, хочу заявить (и давайте запомним – сегодня 6 июня), что подойдет 15 октября, я не буду уже среди зимы отключать, я просто-напросто вынужден буду не подать тепло на дома, которые не платят», - подчеркнул заместитель директора ГКП «Теплокоммунэнерго».

 

Виктор Гижевский также сообщил, что «Теплокоммунэнерго» в свою очередь также не может рассчитаться с энергоснабжающими компаниями. Так, за газ предприятие рассчиталось только на 52% (долг - 26 млн. 763 тыс. грн.), за электроэнергию – на 59% (долг – 24 млн. грн.), за воду –  на 66% (долг – 13 млн. грн.).

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-07-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024