07 июня 2007, 17:01

Названы самые «угоняемые» автомобили в Украине

Наиболее часто в Украине угоняют автомобили марки "Volkswagen". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель Министра внутренних дел, генерал-майор милиции Николай Купьянский.

 

Он подчеркнул, что за последние 3 года количество преступлений, связанных с угоном машин, увеличилось. "Это связано с тем, что увеличивается количество автотранспорта в Украине, а также с тем, что нередко собственники авто оставляют машины возле подъездов, на неохраняемых стоянках", - уточнил замминистра.

 

По его данным, в этом году в Украине зарегистрированы уже 2500 угонов. В то же время улучшилась ситуация с раскрытием таких преступлений. Так, по его словам, 58% преступлений относительно незаконного завладения автомобилем уже раскрыты.

 

Наиболее привлекательными для преступников остаются, по словам Н.Купьянского, автомобили марки "Volkswagen". Кроме того, часто угоняют авто марок "Ford", "Audi", "BMW" и "Mercedes".

 

Заместитель Министра внутренних также сообщил, что недавно была задержана группа лиц, которые специализировались на угоне дорогих автомобилей, в частности, марки "Lexus". По его словам, у этой группы были изъяты устройства, с помощью которых осуществлялся угон. Эти устройства, а также механизм их действия, были продемонстрированы журналистам.

 

Ранее сообщалось, что, по данным страховщиков, украинские автоугонщики отдают предпочтение автомобилям "Lexus", "Toyota" и "Audi". Среди отечественных автомобилей лидируют "Daewoo" и "Chevrolet".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-07-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024