В Луганской области удалось остановить динамику закрытия детских загородных лагерей. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июня 2007, 12:48

В Луганской области удалось остановить динамику закрытия детских загородных лагерей

В этом году на Луганщине удалось остановить динамику закрытия детских загородных лагерей, - заявила сегодня на брифинге начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Луганской ОГА Александра Литвиненко.

 

По словам первого заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта ЛОГА Андрея Касаткина, в 2006 году в Луганской области действовали 40 детских загородных лагерей, в этом – на 1 больше (открылся лагерь Рубежанского КТК «Заря»).

 

«В этом году мы сделали акцент на оздоровлении в загородных лагерях. 50% детей будут оздоровлены именно в этих лагерях», - сообщила Александра Литвиненко. Она подчеркнула, что наибольший потенциал для оздоровления детей – в загородных лагерях. По словам Александры Литвиненко, на Луганщине не просто остановлена динамика закрытия лагерей, но и «мы изучаем возможность открытия новых».

 

Средняя стоимость 1 путевки в такой лагерь будет стоить около 900 грн. Продолжительность отдыха – 18-21 день.

 

Планируется, что летом 2007 года в Луганской области будет работать 969 детских лагерей различного типа. Предполагается, что около 5 тыс. луганских студентов и школьников войдут в состав трудовых лагерей. Соответствующие договора с сельхозпредприятиями Крыма уже заключены. Первая отправка детей планируется на 24-26 июня.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-11-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024