Луганская облсанэпидслужба не разрешает купаться ни в одном водоеме области. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июня 2007, 14:10

Луганская облсанэпидслужба не разрешает купаться ни в одном водоеме области

Луганская областная санитарно-эпидемиологическая служба не дала разрешение на открытие купального сезона ни одному из водных объектов, которые находятся в ее ведомстве. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заведующий отделением коммунальной гигиены Луганской областной санитарно-эпидемиологической службы Василий Юркевич.

 

По его словам, данные, которые прошли в СМИ о закрытии 120 пляжей Луганщины - дезинформация.  «Всего у нас в ведомстве 19 водных объектов плюс 18 баз отдыха, при которых есть водные объекты. Пока разрешение на открытие мы не дали ни одному. Они не соответствую нормам ГОСТа, пока идет подготовка», - отметил Василий Юркевич.

 

Остальные водные объекты контролируют местные советы, частные лица или они вообще бесконтрольны. «Всего в Луганской области 120 водных объектов, многие из них просто не пригодны по своим физическим свойствам (глубина не более 1 метра) для купания», - подчеркнул он.

 

Проверки санитарного состояния водных объектов проводятся не реже, чем 2 раза в месяц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-11-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024