Северный сосед отмечает свой главный государственный праздник. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июня 2007, 09:05

Северный сосед отмечает свой главный государственный праздник

Россия 12 июня отмечает свой главный государственный праздник. День России установлен в память о событиях 1990 года, когда первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

Сегодня, 12 июня, в Москве запланировано более десяти крупных массовых мероприятий, в том числе праздничные концерты на Красной площади, Поклонной горе и других традиционных местах отдыха москвичей. Как сообщили в мэрии Москвы, всего сегодня в городе запланировано несколько сотен мероприятий - как общегородских, так и окружных.

 

По традиции в День России президент РФ Владимир Путин пригласил в Кремль выдающихся соотечественников, удостоенных Государственных премий РФ за 2006 год. На этот раз в лауреатской группе оказалось 12 человек, которые сегодня получат высокие награды из рук главы государства. Торжественная церемония пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где соберется вся политическая и творческая элита.

 

В городских музеях, домах культуры, театрах и библиотеках в этот день состоятся концерты, встречи, различные акции. Уже традиционным станет проведение 12 июня соревнований по бегу Кремлевская миля и чемпионата России по бегу на милю по шоссе. На всех столичных стадионах и открытых спортивных площадках праздник отметят состязаниями, в которых смогут принять участие все желающие. Известные артисты, певцы, политики и спортсмены станут сегодня на один день футболистами, встретившись в благотворительном футбольном матче на московском стадионе Локомотив. Об этом сообщили организаторы Всероссийской благотворительной акции Под флагом добра!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-12-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024