13 июня 2007, 08:58

На украинских дорогах промышляют псевдоэкологи

Руководство Министерства внутренних дел Украины обеспокоено появлением на дорогах юга страны так называемых «казацких формирований» – псевдоэкологов. Об этом шла речь во время селекторного совещания под руководством временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины Михаила Корниенко.

 

Согласно сообщению Центра общественных связей Управления МВД Украины в городе Севастополе, «МВД обращает внимание водителей на то, что на многих автотрассах появились так называемые «казацкие формирования», одетые в форму, очень похожую на милицейскую. «Под маской борьбы за экологическую чистоту они занимаются настоящим рэкетом на дорогах: останавливают машины, преимущественно с иногородними и иностранными номерами, и прямо на месте налагают штрафы за якобы превышение нормы выбросов СО», - отмечает ЦОС. Проверкой их деятельности милиция намеревается вплотную заняться уже в ближайшее время.

 

В сообщении ЦОС также говорится об озвученном на совещании требовании к автоинспекторам - без особой надобности не останавливать транспортные средства на дорогах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-13-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024