Подписная стоимость печатных изданий может вырасти на 10%. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июня 2007, 10:48

Подписная стоимость печатных изданий может вырасти на 10%

С 1 января 2008 года подписная стоимость печатных изданий общегосударственной сферы распространения, к которым не применяется льгота, предусмотренная Законом о господдержке СМИ, и изданий областной и районной сферы распространения может вырасти в среднем на 10%.

 

Минтранссвязи предусматривает подорожание подписки через введение новых тарифов на принятие и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке, что предусмотрено проектом приказа, который министерство вынесло на общественное обсуждение.

 

На первом этапе планируется повысить действующие тарифы на уровень инфляции, которая произошла со времени последнего их пересмотра (в 1,6 раза), и уже по этим тарифам проводить подписку изданий доставкой с 1 января 2008 г.

 

На втором этапе предусматривается установить тарифы в соответствии с себестоимостью предоставления таких услуг по фактическим расходам государственных предприятий связи, введя их на подписку изданий доставкой с 1 января 2009 г.

 

Необходимость в изменении тарифов на принятие-доставку изданий Минтранссвязи объясняет необходимостью постепенно уравнять их с уровнем себестоимости и, таким образом, уменьшить убыточность предоставления таких услуг государственными предприятиями связи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-14-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024