Модные купальники лета - 2007 (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 14 июня 2007, 17:17

Модные купальники лета - 2007 (фото)

О последних тенденциях пляжной моды летом

РАЗРЕЗЫ

Любопытно посмотреть, как в этом сезоне трансформировался традиционный закрытый купальник, который ведущим мировым дизайнерам, видимо, показался слишком скучным на фоне довольно жизнерадостной летней моды. Поэтому очень многие поступили просто и оригинально: они взяли эти самые довольно традиционные купальники, разрезали их на куски в самом произвольном порядке и потом собрали вновь.

Усочки, но только разделенные, связанные тоненькими перемычками и завязочками, но некоторые части могут и отсутствовать, отчего получается то асимметричный, то довольно авангардный геометрический узор.

 

Что касается белого купальника – это не так эротично на раскаленном песке у Красного моря, как, может быть, вам хотелось бы. Ведь белый – это все равно символ чистоты и невинности. Этим и надо пользоваться. Покоряйте не агрессивной сексуальностью, а нежностью, невинностью, холодной кокетливостью Снежной королевы. И заодно как бы намекайте на возможность растопить жарким поцелуем всю холодность этого образа..

Потому купальники в белом цвете – это сегодня в основном закрытые, с достаточно низким вырезом по линии бедер и целомудренным декольте. Никаких оборочек, рюшечек, кружавчиков – используйте по максимуму все преимущества цвета. Единственный декор, который может выглядеть актуально и стильно, - контраст с черным.

ПРИНТЫ

Если гладкая монохромная ткань на пляжной вечеринке или в пылающих тропиках у теплого моря вам кажется скучноватой (особенно белая), то стоит обратить свое внимание на купальники с принтами. Надо честно признать, что их не так уж и много, но любительницы выделиться из толпы именно таким образом обязательно найдут свой собственный вариант.

Одни из самых распространенных принтов – разнообразные полоски. О черно-белом сочетании мы уже сказали, но это слишком строгая графика. А вот Kenzo предлагает сочетание белых, черных, зеленых, розовых, желтых – в общем, любых широких полосок. Причем полоски (и не только у этого Дома моды) предлагаются именно горизонтальные. Помните обязательно при этом, что такой рисунок зрительно укорачивает и расширяет фигуру.

Не обошлось в этом сезоне и без «диких» леопардовых принтов на купальниках – причем в любой цветовой гамме, далекой от естественной окраски этих элегантных кошачьих. Это может быть синяя, фиолетовая, зеленая палитра. Естественно, что такой сложный и яркий рисунок хочется расположить на максимально большой площади, поэтому купальники с леопардовыми принтами в нынешнем сезоне традиционной закрытой формы.

РЕТРО

Это несомненная новинка сезона. В купальниках-ретро можно увидеть отзвук самых разных эпох. Это и начало прошлого века с их немного неуклюжими, похожими на мужские купальные костюмы купальниками с удлиненными шортиками и маленькими рукавчиками. Это и 40-50 годы – открытые, но с очень высокими трусиками-шортиками и целомудренными лифчиками-чашечками.

Есть и цитаты из очень отдаленных эпох, в которых женщины даже и мечтать не могли о возможности выйти к водоему в купальнике. Может быть, с практической точки зрения это и не очень удобно (хотя современные материалы делают любую вещь комфортной), зато очень романтично.

РОМАНТИКА

Ее вообще очень много будет в этом сезоне на пляжах. Причем, как известно, романтические мечты бывают очень разными, следовательно, разным может быть и романтический стиль.

Например, Blugirl и Moschino предпочитают романтику подростковой сексуальности, при которой нарождающаяся женственность подчеркивается с помощью оборок, драпировок, рукавов-фонариков.

А вот Michael Kors, La Perla, Hermes, Alberta Ferretti и многие другие с помощью сложных драпировок эластичной ткани даже на очень облегающих купальниках моделируют весьма зрелые сексуальные формы, вне зависимости от того, есть ли они у вас от природы. А для игривого кокетства венчают эти сложные конструкции бантики или бутончики искусственных цветов.

По материалам интернет-изданий


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-14-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024