В Луганской области в люльке погибли два электромонтера. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июня 2007, 09:53

В Луганской области в люльке погибли два электромонтера

14 июня в 15 часов 40 минут на воздушной электролинии «Победа» - «Шахта» (район степи между Краснодоном  и Свердловском) во время ремонтных работ на высоковольтной опоре  погибли два электромонтера, работники предприятия  «Луганские магистральные электросети».

 

Как сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области, в момент опускания стрелы телескопической вышки, произошло падение телескопа с высоты 23 метра через кабину. Корзина, в которой находились рабочие, при падении ударилась о скальный грунт. В результате два электромонтера получили травмы несовместимые с жизнью.

 

По предварительным данным, машинист вышки не зафиксировал телескоп в нижней его части, что требуется правилами эксплуатации телескопической вышки. Кроме того, как сообщил начальник Луганской государственной инспекции котлонадзора и подъемных сооружений Николай Поповский,  вышка была установлена под уклоном, превышающем нормативы в 5-6  раз.

 

По факту группового несчастного случая территориальным управлением Госгорпромнадзора создана комиссия, которая проведет расследование причин и обстоятельств гибели работников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-15-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024