Лисичанский горсовет критикует мэра за воду, здравоохранение и детсады. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июня 2007, 10:40

Лисичанский горсовет критикует мэра за воду, здравоохранение и детсады

На очередной сессии Лисичанского горсовета депутаты рассмотрели работу городского головы Леонида Крысанова.

 

Сам мэр о своих достижениях рассказал накануне в местной прессе, депутаты же больше говорили о просчетах мэра и городских проблемах.

 

Так, депутаты ругали мэра за нежелание сотрудничать: служащие исполкома требуют только письменные запросы и без резолюции мэра никакой информации не дают.

 

Особо депутаты отметили проблему питьевой воды. Депутат Александр Кустов сетовал, что на его депутатский запрос о проблемах водоснабжения двух улиц пришел интересный ответ: на пересечении улиц вскоре построят водоразборную колонку. Но дело в том, что эти улицы параллельны. 

 

Говорили об экономии электроэнергии. В Лисичанске экономят так, что дети в школах занимаются без света, а на улицах нет фонарей. Говорили о проблемах детских садов и школ. Чтобы устроить ребенка в детский сад, родителям нужно записаться в очередь, сразу после его рождения, детских садов осталось наперечет, а  планируется еще и закрытие двух школ.

 

Не лучше ситуация и в здравоохранении города. Если в прошлом году на питание в детском отделении город тратил четыре гривны в сутки, то в этом – всего две. Те, кто назначает такие суммы, очевидно, не знают, что для больных детей питание  важно, как и лечение. Впрочем, ситуация с лекарствами такая же.

 

По мнению депутата Татьяны Роменской, именно неправильная  кадровая политика мэра стала причиной того, что Лисичанск потерял средства на  водоснабжение.

 

Однако народные избранники были самокритичны - и они  не всегда оперативно защищают интересы своих избирателей. Только на последней сессии им удалось рассмотреть вопрос о снижении тарифов на теплоносители.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-15-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024