В Харькове судят женщину, ребенок которой выпал из окна. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июня 2007, 13:15

В Харькове судят женщину, ребенок которой выпал из окна

В Харькове начался суд над женщиной, обвиняемой в злостном невыполнении родительских обязанностей по уходу за ребенком.

Как заявляет начальник отдела прокуратуры Харьковской области Алла Правосуд, беспечность этой женщины привела к тому, что ее самый младший четырехлетний сын, оставшись без присмотра, самостоятельно забрался на подоконник квартиры, расположенной на седьмом этаже, чтобы поиграть, и выпал из открытого окна.

В тяжелом состоянии мальчик находится в больнице. Следствием установлено, что мать в это время пошла раздобыть самогон.

Подсудимая имеет четверых детей, ранее нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, проживая с сожителем, преднамеренно уклонялась от воспитания своих малышей, постоянно оставляя их без присмотра.

Для подсудимой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В прошлом году именно из-за такого образа жизни матери ее 12-летний сын хотел покончить жизнь самоубийством, оставив записку. И только случайно, благодаря смекалке меньшей сестры, энергичным действиям соседа - студента и врачей подростка удалось спасти после того, как он уже висел в петле.

«В марте этого года суд на 4 года лишил женщину свободы с испытательным сроком 2 года. Однако надлежащих выводов она, похоже, так и не сделала», - отметила Алла Правосуд.

По иску службы по делам несовершеннолетних исполкома районного совета женщина теперь может быть лишена и родительских прав.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-16-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024