18 июня 2007, 13:44

В Луганской области планируют привлекать туристов при помощи видео

По обслуживанию иностранных туристов Луганщина занимает 26 (предпоследнее, перед Житомирской областью) место в Украине по данным за 2006 год. По общему количеству обслуженных туристов область занимает – 15 место в Украине, по обслуживанию туристов, которые выезжают за границу – 10 место. Об этом сообщила главный специалист отдела туризма и охраны культурного наследия облгосадминистрации Елена Халецкая.


Она назвала ряд проблем, которые тормозят полноценное развитие туристической сферы на Луганщине. Среди них - отсутствие эффективного механизма взаимодействия с правоохранительными органами в части выявления и наказания «теневых» субъектов туристической деятельности, стремительное сокращение количества предприятий гостиничного хозяйства и других предприятий временного размещения, неудовлетворительное состояние туристической, сервисной и информационной инфраструктуры в зонах автомобильных дорог и международных транспортных коридоров.
 
«При качественном развитии инфраструктуры культурных объектов, безусловно, улучшится имидж Луганщины, потянется поток туристов из других регионов Украина, а также из других стран мира. Также планируется снять видеоролик о наиболее привлекательных туристических объектах области», - отметила Елена Халецкая.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-18-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024