Заместитель директора «Фармации» рассказал о «необъяснимых ценах» на медикаменты в Луганске. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2007, 15:01

Заместитель директора «Фармации» рассказал о «необъяснимых ценах» на медикаменты в Луганске

ЛОКПП «Фармация» находится в числе предприятий, чьи наценки на лекарства колеблются в пределах 22-25%. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов сообщил первый заместитель директора «Фармации» Василий Деркачевский.

 

По его словам, согласно законодательству, «Фармация» не имеет права делать наценки на свои медикаменты и изделия медицинского назначения больше 35%.

 

Что касается цен на лекарства у конкурентов «Фармации», то Василий Деркачевский рассказал, что они зачастую пользуются справочниками цен областного предприятия и «пытаются поставить немножко ниже нашей».

 

«Есть даже необъяснимые цены: в том плане, что мы непосредственно напрямую закупаем по внешнеэкономическим контрактам и имеем медикамент дороже по рознице, который есть в Луганске, - рассказал Василий Деркачевский. – Тут нужно еще о контроле качества сказать. В том плане, что у нас у единственных есть лаборатория по контролю качества. И там есть возврат медикаментов, которые в наименованиях  по прошлому году звучали 22 тысяч, а в сумме это еще больше. Куда оно делось потом, мы не знаем».

 

Как сообщал «Ирта-FAX», общий товарооборот ЛОКПП «Фармация» в первом квартале 2007 года составил 84 млн. 303 тыс. грн. Это на 19 млн. 940 тыс. больше, чем за соответствующий период минувшего года. Предприятие приняло участие во всех тендерных торгах проведенных в Луганской области по закупке медикаментов бюджетными лечебно-профилактическими учреждениями. Общая сумма, выигранная на тендерных торгах, составила 30 млн. 132 тыс. грн. Заключены или

 

За первый квартал аптечными учреждениями «Фармации» получен валовый доход 25 млн. 293тыс. грн. Фармацевтической фабрикой предприятия выпущено продукции на 3 млн. 994 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-19-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024