В Луганске создан «Бизнес-инкубатор», объединяющий вуз, власть и предпринимателей. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июня 2007, 10:34

В Луганске создан «Бизнес-инкубатор», объединяющий вуз, власть и предпринимателей

Подписан договор между Восточноукраинским национальным университетом имени Владимира Даля, Луганским горсоветом, городским молодежным советом и частными предпринимателями о создании «Бизнес-инкубатора». Об этом "Ирта-FAX" сообщает Центр связей с общественностью вуза. 

 

«Реализация этого проекта, - утверждает ректор университета Александр Голубенко, - объединит усилия заинтересованных сторон с целью расширения возможностей использования научных разработок, внедрения инновационных технологий, привлечения дополнительных источников финансирования университета и содействия дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса среди молодых ученых и студенческой молодежи».

 

Уже создана рабочая группа по координации работы «Бизнес-инкубатора». Ее возглавляет молодой ученый Андрей Смородин. «Мы очень благодарны работникам горсовета за доброжелательное отношение к проекту», - говорит он. Студенты ВНУ согласно договору о сотрудничестве проходят практику в управлении экономики городского совета и будут направлены на стажировку в облгосадминистрацию.

 

Совместно с кафедрой легкой и пищевой промышленности университета реализуется проект по приобретению предпринимательских навыков в сфере обслуживания. При этом практику студенты проходят  на созданных ими предприятиями. В их открытии студентам помогают выпускники университета, которые уже стали предпринимателями.

 

Студенты и молодые ученые кафедры железнодорожного транспорта активно занимаются наукоемкой проблематикой энергосбережения и экологии на железнодорожном транспорте. Реализация этого проекта принесет серьезные дивиденды. В планах «Бизнес-инкубатора» - проект по удешевлению питания для студентов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-20-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024