В Антраците, где каждый пятый – аллергик, нет ни одного врача-аллерголога. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2007, 14:55

В Антраците, где каждый пятый – аллергик, нет ни одного врача-аллерголога

Управление здравоохранения Антрацита предельно мало уделяет внимания  проблеме аллергиков. До сих пор в городской больнице нет специалиста- аллерголога, а сами больные вынуждены лечиться в областных клиниках.

 

Коммунальщики же Антрацита традиционно готовятся к покосу амброзии на аллеях и клумбах города, подключая к работе предприятия и организации. В этом году такая работа начнется с 1 июля.

 

Большинство людей, страдающих от аллергии, зачастую занимаются самолечением – покупают лекарства в аптеках, зачастую даже не посоветовавшись с врачом. Сегодня ассортимент их велик, однако  некоторые из них имеют побочное действие, к другим же быстро привыкает организм. Поэтому все пока опирается только на желание человека выздороветь, а хотелось бы, чтобы в этом участвовало и государство.

 

Отношение к аллергии несомненно должно изменится. Массовость заболевания впечатляет. По «скромным» подсчетам медиков, каждый пятый в Антраците сегодня – аллергик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-21-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024