Кабмин не поддержит празднование Луганщиной 65-летия «Молодой гвардии»?. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2007, 15:52

Кабмин не поддержит празднование Луганщиной 65-летия «Молодой гвардии»?

Правительство Украины не выделит средства на празднование 65-летия «Молодой гвардии» Луганской областью, так как согласно законодательству на государственном уровне отмечаются юбилеи кратные 25. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель главы Сумской облгосадминистрации Зиновий Гузар.

По его словам, на сегодняшнем заседании коллегии Министерства культуры «Луганскую область розпекали, как Красную Шапочку».

„Чиновники, которые подали документы на празднование 65-летия „Молодой гвардии”, просто подставили первых руководителей, потому что на уровне государства празднуются только юбилеи кратные 25. Поэтому, ни единой копейки Луганской области из государственного бюджета на это мероприятие выделено не будет”, - отметил Зиновий Гузар.

Напомним, что в нынешнем году Луганская область планирует масштабно отметить 65-летие со дня создания подпольной молодежной организации „Молодая гвардия”. В числе приглашенных гостей - президент Украины Виктор Ющенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-21-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024