Сегодня в Станично-Луганском районе открывается «Студенческая республика». Ірта-Fax (версія для друку) 22 июня 2007, 09:59

Сегодня в Станично-Луганском районе открывается «Студенческая республика»

22-23 июня в спортивно-оздоровительном комплексе «Дубрава» Станично-Луганского района состоится открытие «Студенческой республики». Об этом "Ирта-FAX" сообщает управление по делам молодежи и спорта ЛОГА.

 

Организатором праздника является Народно-демократическая лига молодежи при поддержке управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации. В мероприятии примут участие студенты: Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, Луганского государственного педагогического университета имени Тараса Шевченко, Луганского национального аграрного университета и команды Народно-демократической лиги молодежи.

 

Студенты будут моделировать жизнь в особенной стране Студенческой республики с собственными границами, законами и специальными деньгами, будут иметь свои паспорта, органы власти, избирательную комиссию, бюллетени. Во время Студреспублики будет избранна студенческая власть Луганска, а именно Студенческий мер и Студенческие депутаты.

 

Луганская Студреспублика является региональным этапом Всеукраинской «Студенческой республики». Победители поедут – на финал в Крым, чтобы там вместе с победителями из других регионов избрать состав Студенческого президента и парламента.

 

История фестиваля начинается с 1998 года, а с 1999 г. «Студреспублика» осуществляется уже как всеукраинский проект. С  2002 года проект поддерживается Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта. С 2004 года в Крыму проводится Всеукраинская финальная часть проекта, где избираются Студенческий парламент и президент.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-22-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024