22 июня 2007, 12:30

Анна Овчаренко: Празднование годовщины 65-летия «Молодой гвардии», как и планировалось, пройдет на государственном уровне

Празднование годовщины 65-летия «Молодой гвардии», как и планировалось, пройдет на государственном уровне, - заявила в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» начальник управления культуры и туризма ЛОГА Анна Овчаренко.

Она отметила, что сама присутствовала вчера на совещании Минкультуры. Действительно, на совещании вице-премьер Дмитрий Табачник говорил о том, что юбилеями считаются даты, кратные 50. «Но в этом контексте Луганская область не упоминалась», - подчеркнула Анна Овчаренко.

Она рассказала, что принять участие в праздновании годовщины Молодой Гвардии в Краснодоне готовятся и в других областях Украины.

Напомним, еще в апреле 2007 года Верховная Рада Украины приняла постановление о праздновании 65-летия подпольной организации «Молодая Гвардия» на государственном уровне. Постановлением предусматривалось, что в сентябре этого года праздничных мероприятия пройдут в Киеве, Луганске и Краснодоне.


Как сообщал «Ирта-FAX», вчера заместитель главы Сумской облгосадминистрации Зиновий Гузар со ссылкой на заседание Минкультуры заявил, что правительство Украины не выделит средства на празднование 65-летия «Молодой гвардии» Луганской областью, так как согласно законодательству на государственном уровне отмечаются юбилеи кратные 25.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-22-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024